будет ли образовываться конденсат в металлической коробке из которой откачен воздух?

К Ученик (5), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70825) 8 лет назад
Он может быть сорбирован на поверхности (например, оксида металла).
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 8 лет назад
В свое время мы пытались ставить на космические борты в телеметрических коммутаторах герконы: золотые контакты в вакууме. Не слишком успешно: остатки воздуха давали микроскопический иней, который оседал на контактах. Появились МОП транзисторы, и герконы забросили.
К Ученик (5) 8 лет назад
дааа трудновато понять что все это значит...
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) В переводе: да, может, так как вакуум не идеальный.
Виктор Рогожников Просветленный (46513) 8 лет назад
Нет воздуха, нет источника конденсата.
К Ученик (5) 8 лет назад
спасибо но мне сказали на практике с этим по труднее чем в теории, а мне надо этого добиться на Земле, но я так понял это сложная задача
Виктор Рогожников Просветленный (46513) Совсем нет. Воздух можно качественно осушить и даже не удалять его.