Как повесить люстру на 5 ламп, 2 провода из потолка, 3 провода из люстры?
как вешать люстру (5 ламп) ? из потолка 2 провода, в люстре три и в выключателе (двойной) два провода, как соединить чтоб первый выключатель включал 2 лампы а второй 3 лампы?
Никак не получится. У вас только один вариант - все сразу лампы. В двойном выключателе не может быть 2 провода. Должно быть три - фаза на приходе и через каждую клавишу выход (2 провода).
Советую ставить регулятор освещения или от выключателя на люстру тянуть третий провод.
Если только кинуть дополнительный провод от люстры до выключателя то можно подключить так как желаете.
Если с потолка идут два провода, - подключение по Вашему описанию невозможно.
Измените схему люстры чтобы работали все пять ламп, а на место выключателя поставьте диммер.
Изменения схемы люстры:
Ту скрутку, опрессовку (или что там у Вас) в которой 5 проводов не трогаете, оставшиеся две, - соединить вместе.
ноль с землёй объединить