Можно ли употреблять в пищу консервированную тушеную говядину, у которой месяц назад истек срок годности?

Недавно искал на кухне в шкафах что-нибудь съестного, так как в магазин идти был лень, к тому же денег было мало. В итоге нашел за посудой спрятанную тушенку, которую я купил несколько лет назад, можно сказать, на "продовольственный запас" если дома будет нечего поесть. И, чтобы удостовериться, я посмотрел срок годности. Тушенка была просрочена на месяц и четыре дня! Подскажите пожалуйста, можно ли ее есть, может, нужно ее как - нибудь приготовить, сварить, поджарить. Ведь не охота, чтобы добро пропадало.

1) можно
2) тупо свари макароны в малом количестве воды, добавив при этом туда тушенку.
если тушенка воняет - не рискуй.

можно. у нее запас от "дураков" огромный.

Нельзя конечно !

Пробуйте органолептическим способом: вкус, цвет, запах...)

Если банка не вздулась, то можно