бортсети пониженное напряжение питания ниже 8 в ваз 2110

Иван Дятлов Знаток (357), на голосовании 7 лет назад
акб нормальная и заряд в норме, плюсовый и минусовые провода новые, контакты зачищенные, генератор заряд дает нормальный, проверяли. единственное, что вызывает сомнение это что бк показывает малое напряжение сети. что может быть?
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) 7 лет назад
берем тестер с точностью замера до десятых вольта и делаем замеры на генераторе, на аккумуляторе, на предохранителях и так до самого БК. Как показывает практика БК довольно точно показывает напряжение но именно в точке его подключения т. е. потеря напряжения может быть на участке от генератора до БК - надо искать.
либо глюк самого бк
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346383) 7 лет назад
Введите текст ответа
почисти и протяни под панелью провода массы, одна слева тонеля под панелью, вторая где эбу прикручена к рамке эбу