А когда ввели новую подкатегорию "Что? Где? Когда?" на Ответах? И какие вопросы можно там задавать?

Александр Титов Гений (52051), закрыт 7 лет назад
Вот об этом разделе идёт речь

https://otvet.mail.ru/4gk/

Я так понимаю, что здесь можно задавать вопросы, достойные для того, чтобы быть заданными в интеллектуальном клубе знатокам. НО!

Вопросы, задаваемые на "Что? Где? Когда?" существенно отличаются от вопросов, задаваемых на Ответах, тем, что такие вопросы всегда предполагает правильный ответ, который известен автору вопроса, и который задаётся знатокам только лишь для того, чтобы проверить, догадались ли они до правильного ответа. Вопросы же, задаваемые здесь, на "Ответах@Mail.Ru" совсем не обязательно содержать правильный ответ, известный автору. Более того, как правило, вопросы задаются здесь либо с целью узнать правильный ответ, либо мнение людей и лишь в подавляющем меньшинстве случаев правильный ответ известен вопрошающему заранее.

И как в вопросах, заданных в этой подкатегории будет выбираться лучший ответ. Совершенно ясно, что условия выбора ЛО должны отличаться от общепринятых. Иначе правильный ответ легко может быть известен знатокам заранее. А если лучший ответ выбирается неправильным, то тут тоже непонятно, почему так. А если вопрос получится достойным, но очень сложным, и на него никто не ответит. Такой вопрос должен удалиться через четыре дня, и не будет более виден знатокам. Как тут быть? В общем здесь пока много неясностей, которые породило введение новой подкатегории.

Прошу грамотных и знающих людей просветить по теме заданного вопроса.

Какие вопросы можно задавать в подкатегорию "Что? Где? Когда?"
Какова система выбора лучшего ответа в такой подкатегории?
Каким образом выбираются достойные вопросы для задания их настоящим знатокам?
И как поступить, если на вопрос так и не будет дано ни одного ответа?

Спасибо за ответы!!!
Дополнен 7 лет назад
Попробую задать вопрос в этой подкатегории. Совсем скоро - через 3 дня - первая игра осенней серии 2016.
Дополнен 7 лет назад
Пока известно, что первый вопрос в подкатегории задан примерно 5 часов назад. Решённых вопросов в подкатегории нет, как нет и вопросов на голосовании. Значит, не позже чем сегодня, в 17:00 по МСК ввели этот раздел.
Лучший ответ
Петя Толстой Знаток (251) 7 лет назад
Отключаю все блокировщики рекламы и вижу ответ на этот вопрос.
https://otvet.mail.ru/4gk/ (первый скриншот)
"Ответы@Mail.Ru совместно с телекомпанией "ИГРА-ТВ" проводят конкурс вопросов для мобильной игры "Что? Где? Когда? Online".
Самые лучшие вопросы будут выбраны редакцией и добавлены в приложение.
Лучший из лучших будет выбран редакцией телекомпании, а его автор приглашён на съёмки финала года в Охотничий домик в Нескучном саду!"

Вот об этом приложении идёт речь itunes.apple.com/ru/app/cto-gde-kogda-online-golovolomki/id1097054851 Категория нужна для продвижения этой игры и для наполнения ее вопросами.
Сайт приложения chgk.online/
Контакты hello@chgk.online
Сайт ООО "Продюсерский центр "ИГРА-ТВ" tvigra.ru/
Опубликовано (Published by) @mail.ru
Разработчик (Developed by) DrivePixels drivepixels.ru/

Вопросы в этой категории будут рассмотрены представителями телекомпании "ИГРА-ТВ". А сейчас там можно выбирать лучшие ответы в своих вопросах как обычно. Уже есть такие https://otvet.mail.ru/4gk/resolve
Категория временная и для рекламы. После завершения конкурса ее могу закрыть.
РомашкинаМудрец (12834) 7 лет назад
ну, надо же..
пошла доставать свой вопрос, заданный когда-то здесь,
а ещё ранее отправленный почтой СССР в что? где? когда?,
да не озвученный)))
придётся пошалить немного)))
Петя Толстой Знаток (251) Возможно оба пользовались услугами "литературных негров". Но я сейчас занят.. Кто-то может красивее ответит.
РомашкинаМудрец (12834) 7 лет назад
неправильно это..
даже тогда, в письменных вопросах, требовалось подтверждение ответа..
ну хоть какое-нибудь...
ссылка на книгу в конце концов)))
под звёздочкой и в печатном виде))
об инетовской ссылке тогда и слыхом никто не слыхивал))
Ромашкина Мудрец (12834) а чо ты вечно ржошь-та? улыбаиццо ана вишь ли... аж пративна)))
РомашкинаМудрец (12834) 7 лет назад
а прочитает ли кто суть?
вот в чём вопрос...
Александр ТитовГений (52051) 7 лет назад
Спасибо Вам за прекрасный и доходчивый ответ. Главное самое, что он отвечает на все мои вопросы.
Но я не совсем понимаю, как это Вы можете закрыть категорию? Вы имеете какое-то отношение к администрации?
Петя Толстой Знаток (251) Ответ восстановили а я забыл ответить на этот комментарий. Закрытых категорий может больше, чем существующих. Если категорию закрывают то те вопросы становятся вне категории если смотреть в полной версии. https://otvet.mail.ru/question/94670727 Иногда их переносят в другие категории но не всегда так делают. Тех, кто имеет отношение или дружит с, сразу заметно. Появление их сопровождается чудесами и нарушениями законов вселенной, но не все это замечают.
Александр ТитовГений (52051) 7 лет назад
Категорию уже закрыли, а вопросы из неё перенесли в "Прочие развлечения".
Людей в очередной раз обманули, она никак не была связана с реальной телеигрой Что Где Когда.
Петя Толстой Знаток (251) Там вроде бы обещали приз за лучший вопрос. Категория создана под предлогом сбора вопросов для игрового приложения hgk.online И там внизу указано авторство в том числе ООО "Продюсерский центр "ИГРА-ТВ" tvigra.ru Эта телекомпания выпускает телеигру "Что? Где? Когда?" Вопросы собирались не для телеигры, а для приложения на Андроид. А получит кто-то приз или нет, это уже на их совести.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750162) 7 лет назад
Почитал я вопросы и волосы стали дыбом.. я бы 99 процентов тут же удалил. люди опахабяят все. любую идею если не сделать ее правильно. Считаю что следует предоставлять там на каждого только возможность раз задать вопрос, а повторно только тогда, когда будет в вопросе больше 5 лайков
Александр Трофимов Высший разум (4686211) 7 лет назад
полно таких в категориях Города и страны (типа... где эта лестиница!?!? определи по фотке!) или в Кино... (угадай кино по двум картинкам или реши ребус... ага... где кино зашифровано).
God's Co-PilotУченик (66) 7 лет назад
А почему ты всем отвечаешь?
Александр Трофимов Высший разум (4686211) потому шта не всем!
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
из чего делается масло жожоба
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 7 лет назад
А почему обязательно самим себе нужно устанавливать какие то рамки? Ещё не хватало разделить людей на умных, не очень и глупых и сделать для них соответствующие категории...
Я за свободное общение без всяких условностей, всё равно троллям сюда дорогу не закроешь....
А сделать из раздела что то вроде передачи было бы не плохо, я только за....
agent provocateur Оракул (86623) 7 лет назад
придумали полтора часа назад. такие как в нашеи раше белеков задавал))))))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Те вопросы, на которые трудно найти ответ в Гугле!
ПЕЧЕНЬКА ТЁМА◑ _◑ Ученик (176) 7 лет назад
Категория временная. Для рекламы
Оля Ученик (188) 7 лет назад
Категория временная, дабы пиарить компании
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Задавать можно все. Только что умники заценуируют - по своим способностям и желанию.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Лучше бы ввели категорию" кому за что и сколько" Интересно, у нас всё таки садят только работяг, или лягархи тоже садятся!!