Что в Перу вам понравится?

Златко Ахович Оракул (58858), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211112) 7 лет назад
Ох, уж эти инки. Что понравилось. Природа. Это просто несравнимо ни с чем другим. Огромные птицы летают над пропастью и ущелье все в цвету (это долина кондоров недалеко от Арекипы). Мачу-Пикчу. Эти горы... и ламы, и город... люди не были лишены чувства прекрасного. Т. к. место дейтсвительно прекрасно. Ох уж эти перуанцы. Каждое воскресенье, на главной площади Пласа де Армос (в каждом уважающем себя городе, должна быть пласа де армос, с кафедральным собором) проходили парады, перуанцы в национальных костюмах, и ох, уж это пристрастие к форме. :-)). В каждом уважающем себя городе... огромная золотая статуя Тупака Амару. И вообще все золотое. Инка-кола-желтая газировка наподобие буратино, инка-суп, суп из киноа желтого цвета. Титикака, ну очень высокогорье, но более впечатлило даже не оно. А маленькие горные озера, с розовыми фламинго. Острова Бальестас. Морские котики, пингвины, птицы, каких видишь только в зоопарке.
Но самое не понятное. Самое необъяснимое в Перу... Когда едешь на катере на острова Бальестас видишь огромный трезубец. А потом. Долина Наска. Не оставляющая ответов. Оставляющая только вопросы. Так же, как и Кориканча. Та же как и священная долина инков.
Самое красивое в Перу это горы. От красно-пепельного, до черных обгорелых пальцев каменного леса, и нежно-зеленого, с чистейшей водой горных ледников. Страна где можно увидеть один из истоков Амазонки, исток реки Урубамба, там будущую Амазонку можно перешагнуть. И конечно опустить руки. Это страна тысячи ликов. Совершенно не похожие на горы живые джунгли Икитоса, буйство зелени, но руками лучше ничего не трогать. И тут же совершенно другая страна-Лима.
Что не понравилось в Перу. Высота. Т. к. до Перу я не занала, что такое горная болезнь, что в горах можно обгореть, и не знала, что такое кока (которую запросто можно купить на рынке и жевать).
Остальные ответы
Лия Суховетченко Ученик (104) 7 лет назад
Шалёны. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ! ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 130107 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11726) 7 лет назад
Там красивая природа. Да и интересно было бы Мачу-Пикчу посетить. А так, больше ничего об этой стране не знаю.