Помогите с химией (физикой) 8 класс.

1) какие опыты известные вам из курсов физики и химии подтверждают следующие положения: а) вещества состоят из молекул; б) молекулы образованы атомами?

2) объясните физические явления исходя из представлений об атомно-молекулярном строении вещества. Приведите примеры.

а) Изменение физического состояния вещества подтверждает молекулярное строение. Например, диффузия, испарение, растворение веществ.

б) Атомарное строение молекул подтверждает химические реакции, связанные с перегруппировкой атомов и образованием новых молекул. Например — образование медного купороса.

Если греть лёд, он превращается в воду.

У льда молекулы движутся около определенной точки. При нагреве льда, скорость движения молекул увеличивается. И они начинают двигаться дальше это-то точки, совершать небольшие перескоки, что объясняет текучесть воды.

неправильно
!!!!

Да?