Какое количество азота усваивается организмом при вдыхании?

Сослан К. Профи (748), закрыт 7 лет назад
Содержание азота примерно 78%, кислорода - 20%. При вдыхании наш организм потребляет примерно четверть кислорода, то бишь выдыхаем мы воздух с 15%ным содержанием кислорода. А сколько остается в организме азота?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 7 лет назад
Нисколько. Растения - и то не всякие усваивают атмосферный азот!
Остальные ответы
Олег Мудрец (12825) 7 лет назад
Вроде как бактерии в толстом кишечнике усваивают азот немного