Может ли быть опасным мой укол в бедро

Никита Белавский Знаток (424), закрыт 7 лет назад
Вопрос медикам или понимающим, 'любители' и другие не отвечайте, пожалуйста, не пугайте меня, я итак на грани ипохондрии.
Сегодня делал в первый раз укол в бедро. Руки мыл, спиртом протирал место укола несколько раз. Боялся делать, поэтому пытался решиться минут 5-10, сидя со шприцом с лекарством без колпочка, перед уколом протёр спиртом ещё раз и ввёл шприц, сделал укол.
Теперь чуть болит местл укола, но это пока не беспокоит, НО переживаю потому, что сидел с шприцом без колпочка 5-10 минут, наверняка это нарушенная стерильность. Могут ли быть последствия?
Лучший ответ
MiMiu Мастер (1448) 7 лет назад
Если мимо тебя не бегали животные и дети и никто не кашлял, не чихал и ты регулярно делаешь влажную уборку, тогда все в порядке.
Несколько месяцев делала себе уколы в бедро, каждый раз психологически трудно, но мне помогает вводить иглу медленно.
Остальные ответы
Серж Прикольный Мудрец (13395) 7 лет назад
Да не ссы, не помрёшь ты от этого... от того что "сидел с шприцом без колпочка 5-10 минут",ну ты и кадр. Воздух то из шприца перед уколом весь выпустил? Если нет, то пиши завещание.
Никита БелавскийЗнаток (424) 7 лет назад
Та я, собственно, не переживал, потом решил почитать об этом, многие писали, мол, 'не больше одной минуты вскрытое лекарство держать на воздухе, портится моментально'