Могут ли меня выписать?

Руслан Сафаров Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток.
Я прописан в Белгородской области, сам нахожусь в Москве. Хозяину жилья потребовалось выписать меня. Но у меня нет возможности поехать туда и выписаться. Вопрос таков: может ли он выписать меня самостоятельно?
П, С. Я прописан без права на жилье.
Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 7 лет назад
может, но только через суд. А вам нечего прикрываться невозможностью поездки, достаточно обратиться в ФМС по месту нынешнего пребывания и написать там заявление о снятии с регистрации. Они свяжутся с коллегами в Белгородской области, и никаких проблем.
Руслан СафаровУченик (226) 7 лет назад
Даже если я сам полностью согласен? и мне не нужно будет являться в этот самый суд?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) не нужно, достаточно ходатайствовать (хоть письменно, хоть по телефону) о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Остальные ответы
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Выписывать будет в судебном порядке. Если не живете там и не платите за коммуналку - выпишут.
Например Просветленный (21546) 7 лет назад
Через суд могут.

Ещё 20 000 рублей за юристов взыщут с вас и все ок.