Утром после пробуждения онемевшие пальцы (безымянный и средний) на обоих руках.

Николай Драч Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Утром после пробуждения онемевшие пальцы (безымянный и средний) на обоих руках. Онемение проходит как при затекании - с покалыванием. Днем может онеметь одна и (или) другая кисть без причин. Травм не было . Возраст 62.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ и ЛАДОНИ ЛЕВОЙ РУКИ.
********************************************************************
На первом этапе следует выяснить — какая система поражена, это может быть :
===позвоночник,
===нервная система,
===аутоиммунные процессы или
==== эндокринные.
Не зная истинной причины, может потребоваться консультация вертебролога, кардиолога, эндокринолога, иммунолога и некоторых других.
Для обследования проводят МРТ, КТ, рентген, электронейромиография, анализы крови и т. д.

Выяснив причину симптомов, следует начинать скорейшее лечение. В большинстве случаев оно может остановить ухудшение и устранить симптомы.
http://spine5.com/bol/v-rukax1/nemeet-levaya-ruka-palcy/

Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/198314089
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (642153) 6 лет назад
Потому, что Вы большая умница, милая Анна Степановна!
С глубоким уважением и дружеским приветом
Купина.
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) "Спасение утопающего.... -...". Все, что в моих ответах - проверено личными наблюдениями и опытом). Делюсь) Спасибо за отзыв!
Остальные ответы
Наталья Наталья Просветленный (25868) 7 лет назад
сосуды шеи (остеохондроз).
Николай ДрачУченик (247) 7 лет назад
может конечно я и не прав, но как говорят в Одессе : остеохондроз и сосуды шеи даже не родственники ...так ...соседи по двору...)). Но кто то из них определенно имеет отношение в онемению пальцев рук... Только кто..?
Наталья Наталья Просветленный (25868) убрать скобки и поставить запятую.
Надежда Акулинина Гуру (3355) 7 лет назад
Может, магния не хватает (его много в бобовых-горохе, фасоли, чечевице, а также в зеленых листовых овощах). Я слышала по радио, что нужно самое меньшее 2 раза в неделю есть порцию блюд из бобовых. Или не хватает в еде Вит. В1( в Японии эта болезнь называется бери-бери- множественное воспаление нервных стволов). Потребность в день 1,5 -2 мг, В горохе в 100 граммах 0,72 мг, 4рупе овсяной 0,60 мг, в свинине 0,98мг. Много в отрубном хлебе.
Николай ДрачУченик (247) 7 лет назад
Вы будете смеяться, но овсянка, свинина и нут (хумус) практически ежедневно
Надежда Акулинина Гуру (3355) ТОГДА НУЖНО посмотреть учение про 12 энергетических каналов в китайской медицине, а именно- с какими органами связаны эти пальцы, состояние этих органов отражается на состоянии этих пальцев.