Привлечь к ответственности

Надежда Гатицкая Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
На мой телефон систематически поступают сообщения с угрозами, оскорблениями... и оскорбительные вещи выложены в соц сеть... хочу привлечь этого человека к ответственности, возбудят ли против него какое то дело? Что будет за такие действия? Помогите пожалуйста... как поступить...
Голосование за лучший ответ
Ruslan Osipov Мастер (1541) 7 лет назад
Не возбудят. Это гражданско-правовые отношения.
Если оскорбительные вещи это ваши фотографии, то можно написать в службу поддержки соц. сети и их удалят.
Надежда ГатицкаяУченик (218) 7 лет назад
Оскорбляют конкретно меня, и порочат мое имя в таком свете корым я не являюсь... мои фото..
Ruslan Osipov Мастер (1541) Имеются статья ук, такие как 128.1(клевета) и 137 ук рф ( Нарушение неприкосновенности частной жизни). Они сложно доказуемы, однако если у вас есть деньги на хорошего адвоката и сильное желание, то можете попробовать.
SV Просветленный (29599) 7 лет назад
Угроза жизни это уже уголовно наказуемое деяние, а вот за размещение порочащих сведений, оскорбления и т. д. это в суд с иском.
Фаина м Оракул (52848) 7 лет назад
заявление в полицию пусть поставят прослушку и наказание за вмешательство в личную жизнь
Надежда ГатицкаяУченик (218) 7 лет назад
Вот и именно что... она сама лично не пишет мне... просто создана анкета с моим именем, моими фото, моим номером телефона предлагая услуги интимного характера... фигня просто с оскорблениями... но когда уже щатронули мое личное пространство, это надо как то пресечь, денег на адвоката у меня нету, но какой то ведь выход должен быть
Фаина м Оракул (52848) ст 129 и ст 139 УК РФ Оскорбление человеческого достоинтсва и клевета
Kamamk Гуру (4932) 7 лет назад
Попробуй написать в полицию.