Что такое смартбук?

Не будучи особо просвещенным человеком в сфере мобильных устройств, была введена в ступор, когда услышала от подруги очередное непонятное слово СМАРТБУК, который ей подсуетил муж. Модель Prestigio Smartbook 141A01. Отсюда вопрос, как сильно любит муж мою подругу, т. е. что это вообще за зверь и в чем его преимущество (если оно есть, конечно)?

Смартбук - это небольшой ноутбук (или большой смартфон)
Вот модель вашей подруги.
Цена такого 14 500-17 590 ₽
Здесь всё про преимущества --> http://www.prestigio.ru/catalogue/Smartbook/Smartbook_141A01

Я бы сказал - это компактное сочетание планшета с ноутбуком, которое с легкостью помещается в дамскую сумочку. Достаточно деловое и удобное устройство. Имхо, для девушек - самое то, как по производительности, так и в цене.

Как и мак бук Тоненькая книжечка журнальчик Внешним вид

Торговое название линейки моделей ноутбуков этой фирмы, не более.
Таких заумных словечек в разное время была целая куча. Но ни одно из них не дало наименование новой категории техники

Подруге просто стыдно было произносить название фирмы - Престижио, ибо не популярна она. Вот и ввернула новое словечко

Обычный дешевый ноутбук с хитромудрым названием. На отъ.. бись называется.