Можно ли изменить имя полностью при получении паспорта, и насколько это сложно?

Олег Щетинков Гуру (2759), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
В паспорт вносят данные о ФИО владельца на основании свидетельства о рождении и/или свидетельства о перемене имени.
До 14 лет имя ребенку меняют по заявлению родителей. После 14 - по заявлению самого ребенка с письменного согласия обоих родителей. Госпошлина за перемену имени - 1000 руб. Срок рассмотрения - 30 дней.
Если 14 уже исполнилось, придется сначала получить паспорт, без него заявление в ЗАГСе не примут.
Остальные ответы
Ceed Гуру (3925) 7 лет назад
только частично, первый три буквы
Олег Не важно Просветленный (40426) 7 лет назад
Да не особо. Процедура про козловых, жен с фамилией вагина (ох как не повезло) и т. д. отработана.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
можно
совсем не сложно
АртемийОракул (54233) 7 лет назад
Все болеете
Owl Искусственный Интеллект (399943) помогать Вам выздороветь при помощи МОИХ познаний среди моих жизненных задач не числится, так что пребывайте в Вашем состоянии и далее
Ания Искусственный Интеллект (115252) 7 лет назад
при получении паспорта это не делается
сначала в ЗАГСе меняют имя
а потом получают паспорт на новое имя
Олег ЩетинковГуру (2759) 7 лет назад
Нет, просто уже 14 и уже паспорт надо получать, родители согласны на замену имени
Ания Искусственный Интеллект (115252) если УЖЕ 14 лет, то придется сначала получить паспорт на старое имя, а потом получить новый паспорт на новое имя. нужно было ДО 14 лет изменить имя
Артемий Оракул (54233) 7 лет назад
Нельзя. Сначала имя меняют, потом паспорт.