Как определить рабочая ли сигнализация tomahawk tz-9020

Купил авто с сигнализацией но без брелка. Датчик удара и микрофон работают а вот все остальное не известно. Как узнать работает ли полностью блок и стоит ли вообще покупать новый брелок?

есть такая кнопка там VALET чтобы узнать рабочая сига включите этот режим. нажмите валет и одновременно включите зажигание. должно пикнуть и моргнуть фонари. потом сделайте так же. если всё происходит то сига рабочая и смело берите брелок потом обучайте его с помощью вальта.

Вася Бакин дело говорит. Нет, первый ответ Ващи Белкина тоже хорош, но Васин мне больше понравился. У моего знакомого, на Тигере, такая штука была. Так он просто заказал новый брелок и все, не морочил себе и другим голову. Правда еще 7 к. рублей отдал за прошивку. В итоге через 2 месяца у него эта сигналка гавкнула. Обидно. Я ему посоветовал поставить такую же как у меня, Пандору 5000, так уже больше года меня благодарит, потому что проблем никаких нет. Да, дорого, но машина дороже. Тем более Пандору нельзя кодрабером взломать.

пришить брелок и попробовать, без него это лотерея