Должны ли мы отрабатывать часы и кправильно расчитать часы при графике

людмилка Ученик (174), на голосовании 7 лет назад
у нас 12-часовой график. раньше мы работали 2 день, 2 выходной, 2 ночь. Оплачивают нам не 12 часов, а 11,т к у нас полчаса перерыв на обед и 30 мин на чай. не знаю как там высчитывают часы, но в конце года у нас вечно выползала нехватка часов (а у некоторых почему больше положенных часов) нам их оплачивали в начале года. теперь график день ночь отсыпной выходной. перевели нас ссылаясь на трудовой кодекс, типа у нас каждую неделю не получалось при том графике сорокавосьми часового перерыва. оплачивают нам так же 11 часов. но теперь такая хрень. как я поняла. нехватка этих часов осталась и что б нам их не оплачивать, нас заставляют их отрабатывать. и раз в месяц получается что мы работаем 5 дней без выходных. примерно так. в понедельник я отработала в день 12 часов, во вторник иду в ночь на 12 часов. домой я прихожу получается уже в среду (это считаетсч отсыпной). далее в четверг я иду на отработку (которую они нам навязывают) на 8 часов. в пятницу я иду опять в свою смену в день на 12ч. и в субботу опять в ночь. а потом в конце квартала получается что у нас опять не хватает еще 6 часов.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13215) 7 лет назад
Вас дурят. Обратитесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.
Юра ПитерскийВысший разум (725955) 7 лет назад
жалобу на сайт гос инспекции труда