Что общего частицы электромагнитного поля эфироны имеют с "виртуальными частицами", кои изучаются на БАКе ???
Чтобы понять, каким образом взаимодействуют частицы электромагнитного поля, его нужно визуализировать и подвергнуть нашему вниманию. Где мы можем увидеть электромагнитное поле? Есть масса способов. Самый простой способ это налить магнитную жидкость на магнит, вокруг которого магнитное поле. Затем нужно надеть на магнит катушку с током, вокруг которой и образуется наше электромагнитное поле. Магнитная жидкость позволяет УВИДЕТЬ частицы электромагнитного поля, которым присвоено название - эфироны. Все эти вихри электромагнитного поля просто "узелки", они все сплетены между собой в единую систему кое и называется электромагнитное поле. Они ведут себя как волны настоящего моря.. только вихревого. На фотографии показана геометрия их движения и вращения, они движутся всегда в строгом порядке, синхронно повторяя изменения параметров окружающей среды, параметров частоты, тока и напряжения.
Представь себе шар сеферу, т. е. сферу в виде некой трехмерной сетки, ячейками которой являются соты, которые трансформируются в вихри и обратно в соты. Чтобы увидеть одну такую ячейку соту - вихрь, достаточно налить магнитную жидкость на магнит, увеличить в микроскоп и мы увидим соту, при желании которую можно возбудить, т. е. из магнитного поля сделать электромагнитное, преобразуя ее в вихрь (эфирон). Если мы последовательно начнем изучать превращение соты в вихрь, мы увидим, что вращение происходит по двум полукругам. От севера и до юга. Как на фотографии. Магнитное поле размещается подобно матрешкам, т. е. магнитное поле стрелки компаса, как и сама стрелка находится внутри магнитного поля Земли... Стрелка компаса входит во взаимодействие со структурой магнитного поля Земли, в результате чего стрелка стремится занять положение север-юг. По этой же причине гироскопы имеют способность запоминать направление в пространстве. Вращение гироскопа эквивалентно намагничиванию стрелки, поэтому вращающийся гироскоп также входит во взаимодействие с магнитным полем Земли и удерживает направление в пространстве. Это сродне тому, как пузырь с воздухом выталкивается давлением воды на поверхность, а шарик с горячим воздухом выталкивается атмосферой в более высокие слои. Когда давление внутри шарика и давление среды выравняются, шарик "поплывет" по "поверхности"... как и пузырь с воздухом всплыв, растворится в своей среде... Высокое давление выдавливает более низкое, более высокое давление атмосферы выдавливает более низкое давление внутри шарика... Все зависит от того какая среда является большей. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Если накачать баллон воздухом, мы повысим давление внутри него, баллон нагреется, так как более высокое давление внутри будет давить изнутри на стенки баллона, которые от трения нагреваются. Если из баллона выкачать воздух, т. е. создать вакуум, то баллон охладится, т. к. всасывающие силы будут наоборот втягивать стенки баллона внутрь баллона. Однако стоит отметить, что если процесс накачивания или откачивания воздуха из баллона остановить, то по истечении времени равновесие восстановится, ибо внешняя среда "поглотит" холод или тепло баллона, сделает частью себя.

Также и на глобальном уровне, звезды нагреваются, а космос охлаждается. Этот процесс никогда не остановится, он по сути будет длиться вечно. Также и магнитное поле стрелки компаса "выдавливается" магнитным полем земли.. Поэтому вокруг магнита образуется ежик, магнитное поле магнита "выдавилось" из магнитного поля Земли.
Флудильщик ты

Самая плотная упаковка для 3D — правильная (равносторонняя) пирамида, а сота, вернее равносторонний треугольник — для 2D. Твоя "физика" ЭМП работает только на плоскости.
Какие-такие "эфироны"? Никто не обязан угадывать свойства твоих выдумок. Начал выдумывать - выдумывай дальше. Мы-то тут при чем?
"Если мы рассмотрим его умственные способности, то придём к заключению, что они были ничуть не выше тех, которыми мордастый Франц-Иосиф Габсбург прославился в качестве общепризнанного идиота: то же безудержное словоизлияние, то же изобилие крайней наивности."