кормление по ночам!!!

Ольга Долина Ученик (143), закрыт 7 лет назад
у меня сынок довольно крупный и в 2,5 месяца отказался от ночных кормлений!!! как быть??? мне его будить, сцеживаться или ждать до утра??? спит по 8-9 часов....
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 7 лет назад
Радуйтесь. Будить не надо.
Ольга ДолинаУченик (143) 7 лет назад
а молоко не перегорит?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163780) Самое важное кормление - под утро. Если будете кормить под утро и часто в течение дня, то не перегорит. Кстати! Приблизительно в 2-3 месяца лактация более менее налаживается и грудь перестаёт распирать, молоко перестаёт течь само по себе. Грудь наощупь и на вид становится как будто пустая. Так и должно быть!!! Некоторые почему-то в этот момент думают, что у них закончилось молоко и перестают предлагать грудь ребёнку, а зря. Дадите грудь - польется молоко, не дадите - не польется.
Остальные ответы
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121455) 7 лет назад
Пусть спит и вы отдыхайте. Проголодается-проснется, голодным лежать не будет.
Ольга ДолинаУченик (143) 7 лет назад
молоко не перегорит?
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121455) Ничего с ним не будет.
Soja Miller Мудрец (12571) 7 лет назад
Мамы мучаются, отучить не могут от ночных кормлений! Радуйтесь. Сцедите молоко и ждите утра...
mdaaaaМастер (1396) 7 лет назад
отучать нужно после 3-4 месяцев
mdaaaa Мастер (1396) 7 лет назад
нам врачи советовали кормить ночью .. специально ходили к разным врачам что бы убедиться все говорили нужно подкармливать по ночам .. ребенка нужно кормить каждые 3-4 часа
mdaaaaМастер (1396) 7 лет назад
отучать нужно после 3-4 месяцев
D!medrol Просветленный (30277) 7 лет назад
Кормите по требованию, у меня уже вторая доча такая, спят как Ильи Муромцы, до рассвета не будить, первые две, через час скандалы крутили...
Ольга ДолинаУченик (143) 7 лет назад
а молоко не перегорит???
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163780) 7 лет назад
При кормлении по требованию бывает не только требование ребёнка, но и требование матери. Подсуньте грудь ребёнку под нос, будить не надо, он в полусне поест и дальше спать.
Ольга ДолинаУченик (143) 7 лет назад
он спит в кроватке, туда сюда носить проснется (((
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163780) У вас есть кресло? Поставьте рядом с кроваткой, в кресло положите подушку под поясницу, сядьте, покормите, положите в кроватку. Если у вас грудь не распирает, а ребёнок спит, то и сами спите, не морочайтесь! Мои дети тоже мало просыпались ночью, молоко не пропало! Очень важно кормить под утро! И вообще кормить почаще. Под утро дети инстинктивно любят присосаться, это чтобы сохранить лактацию.
esmeralda Искусственный Интеллект (318706) 7 лет назад
если не просыпается, значит ему хватает еды, не будите и не кормите, крепче спать будет - лучше и быстрее расти.
*Queen* Искусственный Интеллект (156242) 7 лет назад
Если не кормить ночами, молоко пропадет
Настя Артемова Ученик (154) 7 лет назад
Мой тоже с двух месяцев не просыпался на ночное кормление, и я радовалась, но он у меня на ИК, и я его не будила, раз спит значит не голодный
Valge Naine Искусственный Интеллект (317331) 7 лет назад
Ночью люди должны спать. И маленькие люди - тоже.
Demetra Оракул (56229) 7 лет назад
Радуйтесь! Старший с рождения так спал! Молока много было)
Младший пол-ночи на груди (даже с закрытыми глазами) -а лактационные кризы были...
Вера Митина Ученик (172) 7 лет назад
Здравствуйте! Ой, а зачем будить то малыша ночью? …это точно, что это мечта каждой мамы, когда ребенок ночью спит 8 часов! У вас есть прекрасная возможность тоже выспаться. Кормление грудью же по требованию. Видимо, вашему малышу ночное кормление просто не требуется. Чаще всего дети по ночам могут кушать для успокоения так скажем – сосательный рефлекс.. Если у кормящей мамы есть дискомфорт от того, что молоко переполняет грудь, то врачи рекомендуют сцеживаться, чтобы не было застоев. Ведь они могут привести к воспалениям. А мы по ночам кушали маму, но со временем кормления ночью уменьшались, видимо, ребенку не надо было уже, как вашему. Чтобы не навредить груди, я купила ручной молокоотсос с бутылочкой бренда Chicco Natural Feeling и сцеживала до того момента пока не станет легче. Молочко постепенно стало меньше прибывать. Молокоотсос сам по себе удобен в использовании: удобный захват рукой, напрягаться не надо для того, чтобы сцедиться. Главное не запутаться: если сцеживать все имеющееся молочко, то таким образом увеличивается лактация еще больше. А чтобы ее уменьшить, сцеживают только излишки молока. Сцеженное ценное молочко я замораживала, потом доставала, когда нужно было. Хорошо что в морозилке у него хороший срок хранения.