Как открутить гайку со штока стойки?

DirtyPunk Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Народ, в общем начал менять подушки на стойке (задняя ваз2110). Шток зажал ключем на 6 и крутил гайку на 17. В конце резьбы закусило гайку и никак не откручивается. Подскажите как её выкрутить и срезать чем?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662848) 8 лет назад
Закручивай обратно и щеткой чисти резьбу
гайка перед собой набрала грязи.
Гайка там тем более с капронитовой втулкой закатана.
DirtyPunkУченик (177) 8 лет назад
Не вращается ни в какую сторону.
Владимир Несуровый Высший разум (662848) Распили один бок гайки
Остальные ответы
cot bazilio Оракул (56221) 8 лет назад
VD пшикни, закрути обратно, а потом выкрути.
Arhangel Профи (696) 8 лет назад
нагреть до малинового цвета и остудить, не сожги машину
DirtyPunkУченик (177) 8 лет назад
А срезать шток как нибудь можно?
Arhangel Профи (696) а шток в центре или крепежная шпилька закусилась?
NIK Искусственный Интеллект (102019) 8 лет назад
Через пружину держи шток газовым ключем, или пассатижами большими, вот такой ключ всегда помогает
DirtyPunkУченик (177) 8 лет назад
Как вариант
NIK Искусственный Интеллект (102019) Оптимальный вариант, ни разу не подводил, на нормальных амортизаторах в штоке внутренний шестигранник сделан и держишь им без проблем, а здесь все через жопу сделано, вот посмотри какие бывают http://kobrinikobrini.narod.ru/Ammortizator.html
Бидон Надоев Мыслитель (5363) 8 лет назад
Побрызгай ВДшкой и заверни гайку обратно, за одно посмотри нет ли на резьбе заусенцев, и отворачивай опять. Вот так туда сюда пробуй крутить, должна открутиться. Только сильно не усердствуй, а то носик на конце штока обломишь.
DirtyPunkУченик (177) 8 лет назад
Гайка ни в какую сторону не крутится. Только верхний носик слизывает
Бидон Надоев Мыслитель (5363) Тогда нужен спец. съёмник для откручивания стоек. Так не слижет и не обойдётся грань. Может только носик обломить. Ну что то же надо делать.