Ошибка "Проверить систему впрыска". Рено лагуна 1.5 dCi

Появилась такая ошибка. Тяга пропала, турбину вроде слышно, но ощущение что она не дует. После 2.5 тыс/об стопориться и не едет, и не поднимаются обороты. Едет только до 2 тыс. Обороты не плавают, не завышены и не за Нижены. Глушу, завожу - ошибка пропадает, тяга появляется, обороты поднимаются до 4 тыс - все норм. Через 5 км по новой. В чем дело?
До этого снимал аккумулятор, все показатели сбились на приборке.
И топливный фильтр не менял 2 замены масла. Масло, фильтр масленный менял, воздушный.

всем привет рено лагуна 3
больше 2 т не набирает обороты
если сразу завести и дать газу эдит норм пока не даш холостой выскакивает чек и больше 2 5 т обороты не поднимает

Оценили 0 человек

Двигатель при появлении неисправности переходит в аварийный режим работы (чтоб только доехать до места), потому и не набирает обороты. Надо искать неисправность подачи топлива, должны высветиться неисправности на дилерском сканере

Проверять турбину, давление в системе, утечку с обраток форсунок. Китаёзная ОБД-приблуда за 500-1000 рэ не пойдёт. Нужен Рено Клип или хороший мультимарочник.

вам нужно в сервис на диагностику... быть может все что угодно