Можно ли использовать Каймак вместо сливок для муссового торта ?

Стрингус Гуру (4641), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) 7 лет назад
можно, это и есть очень густые сливки
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
И ВЗБИВАТЬ ЕГО НАДО ?
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) все как в рецепте. если совсем густо, то можно молоком развести. у Вас рецепт с желатином?
Остальные ответы
Aika Ali Ученик (30) 7 лет назад
а когда сметана была лучше сливок ?..ну если только жирная домашняя процентов 30
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
можно ли использовать МИ-ИЛК вместо малако и тюмешт для фоум пьюдипая?
Да что угодно, тебе особенно! ))
... Мастер (1485) 7 лет назад
Башкирские и татарские кулинары каймаком называют привычную всем сметану. Единственное отличие: она снимается вручную, с кислого молока. Основа может быть парной, а может и предварительно кипятиться. На Дону под эти продуктом подразумеваются молочные пенки, запеченные и томленые в печке; они выкладываются послойно и имеют румяный и пышный вид. Некоторые изготовители сворачивают таким образом каймак, что это блюдо начинает напоминать рулет.
illjuzia * Мудрец (17897) 7 лет назад
Можно каймак это и есть сметана, те же сливки жирные.