При установке Windows 10 просит драйверы

Пётр Самосейко Ученик (222), на голосовании 6 лет назад
На этапе "Сбор инф. -ции" выдаёт окно, в котором написано "Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите ОК". На что скачивать драйверы и как?
Голосование за лучший ответ
Oleg Х Оракул (68139) 8 лет назад
Скачай средство, сделай флешку, и все будет хорошо
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Пётр СамосейкоУченик (222) 8 лет назад
Потом же будет лицензионный ключ требовать вроде
Oleg Х Оракул (68139) Ты впервые ставишь 10?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (255914) 8 лет назад
нельзя "устанавливать" ОС, (тем более винду!) простым кликаньем на файле setup.exe в распакованном архиве .iso! надо НЕ распаковывая записать "Как образ" на носитель и уже с этого носителя запускать установку!
Пётр СамосейкоУченик (222) 8 лет назад
Устанавливал через Руфус, выбрав заранее скачанный образ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (255914) я не знаю что Вы имеете ввиду под "Устанавливал через Руфус". надо делать загрузочную флешку! что такое "Руфус" я не видел и его возможности мне не известны.
Золазиит Вылазивать Ученик (198) 8 лет назад
Перед установкой Win 10 отформатируй раздел предназначенный для установки.
Источник: Win 10 отформатируй раздел
nAdoelo Искусственный Интеллект (113861) 8 лет назад
бред все это держи в юсби флешку с драйверами и он или сам найдет или покажеш ---драйвера на диске который дают при покупке компа
Zonder Ученик (113) 7 лет назад
у меня стояла 7 винда, пробовал установить 10-ку, как вторую систему на компе на чистый винт, тоже просит дрова на привода, помучался 3 дня и плюнул, просто тупо потом смонтировал образ в алкоголь и запустил сетап и семёрка обновилась до десятки без проблем (кстати образ качал прогой для скачивания виндоус 10 с официального сайта-десятка обновилась и встала уже активированная, попал под акцию микрософта с бесплатной активацией!!!). Все проги и настройки от семёрки сохранились и на десятке и это найс!! Кстати когда ставил семёрку на комп ни каких проблем ваще не было, установка прошла на ура и не было нытья по поводу драйверов на привода!!!
Денис PikaSSo Знаток (270) 6 лет назад
Маялся неделю и ни один совет не помогал. Все сносил, переформатировал, записывал разные версии винды (7,8,10) на флешку разными программами. Ноутбук новый ASUS vivobook pro 705. Была установлена ОС Линукс Endless. В Итоге помогло только это http:// adminpe.ru/pehelper_windows-setup-uefi/ (самая нижняя инструкция). Также пользовался загрузочной флешкой с WindowsPE от СергеяСтрельца . Если ничего не помогает, это должно сработать. Удачи
CARpuha Ученик (167) 4 года назад
Много способов перепробовал, ничего не помогает. У меня это требование появляется когда я выбираю диск куда будет установлена ОС и нажимаю загрузить. А если я выбираю диск и просто нажимаю enter, то все идет как надо.
Михаил федористовЗнаток (290) 4 года назад
Красава! Я тоже не смог найти дрова... А простое нажатие enter запустило процесс установки windows 10 !!!