Что такое экшен?

Shokoladka Ученик (104), закрыт 15 лет назад
блинн пишу резенцию...поясните пожайлуса это слово)
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (5095) 15 лет назад
экшн - в переводе с анг. значит "действие".
так называют фильмы-боевики
Остальные ответы
Валентина Просветленный (30017) 15 лет назад
Боеви́к (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшен-фильм) — жанр киноискусства, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками» . Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Хэппи-энд — непременный атрибут боевика, «зло должно быть наказано».
Андрей Ручкин Мастер (1437) 15 лет назад
Если на экране мелькают пятки, кулаки идет стрельба и бросание друг в дружку тяжелых предметов -это экшн. А вне экрана -банальный мордобой.

Дословный перевод "действие". Поэтому некоторые боевики длиной 1,5 часа иной раз по ощущению тянут часа на три.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163191) 15 лет назад
Это экранизация или литературное описание диначимеских экспрессивных действий, связанных с негативным эмоциональным стрессом (страх, ненависть, злость) .
Это явление возникло и развилось в Голливуде, превратив кино в мастурбацию мозгов.

(Поэтому не смотите ничего американского!)