Хватит ли для полноценной защиты Agnitum Outpost Firewall Pro или еще к нему чего нужно? Особо ни где не лазаю)!
Это же только файрвол, бери какой-нибудь легковесный антивирус
Неплохая связка для серфинга по моему это Аваст Free + AntiMalware ("Бесплатную" ну вы поняли). Ну и навес на браузер типа Adgward. Так вы точно не зайдете даже туда где вы могли бы что то подхватить). Вы изначально не интересны хакерам что бы вас взламывать ...

360 норм антивирь
Лучьше через песочницу в инет заходи. А так бесплатный Комодо есть