Сдала телефон в мастерскую

Kiska Ne Variant Мастер (1217), на голосовании 7 лет назад
В телефоне перегорел чип, сдала в мастерскую. Ни чек не дали ничего другого. В общем, чип поменяли после появилось шипение, на след. день пропало а теперь не работает ввержение динамик. Мастер уже 2 недели мурыжит :"Дайте нам время". Вопрос такой что теперь делать? Телефон был полностью исправен, а после вмешательства не работает. С какой стати я должна сеичас платить за динамик 1-2 т. р если он был исправен
Голосование за лучший ответ
XXL Просветленный (47484) 7 лет назад
Обратитесь в общество по правам потребителей.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151495) 7 лет назад
"В телефоне перегорел чип" , "Телефон был полностью исправен"
Путаемся в показаниях гражданин свидетель (с)
Kiska Ne VariantМастер (1217) 7 лет назад
Полностью исправен это означало что динамик работал
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151495) Полностью исправен это означает, что: Иду мимо мастерской с ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМ телефоном, разговариваю с другом, вдруг из мастерской выпрыгивает неизвестный (позже оказалось, что это работник), выхватывает из рук телефон и начинает его ремонтировать, после ремонта телефон перестает функционировать....
Сергей Пачкунов Мастер (1505) 7 лет назад
ну начнем с малого))) какой телефон какой чип меняли кто поставил диагноз что он сгорел )))) дальше вопрос который нада задать мастеру 1 звуковой драйвер провял? 2 динамик менял? 3 телефон когда чип менял термо скотчем или фольгой заклеивал? а в 5 забери телефон не чего не платя сами накасячили сами пусть и отвечайт (говорю как мастер из сервиса))) а так если вопросы будут пиши https://vk.com/id369103454
Kiska Ne VariantМастер (1217) 7 лет назад
iPhone 5s, чип u2( контроллер питания) . Так они диагностику проводили и действительно подтвердили что это контроллер. На счёт заклеивали или нет я не знаю да и мне кажется если у них спросить они скажут как и должно быть. Через неделю после того как чип поменяли, позвонили спросить что с телефоном он сказал разбираемся и предложил нам забрать телефон только с моим старым чипом . И вот я его заберу и теперь мне нужно менять 2 детали
Сергей ПачкуновМастер (1505) 7 лет назад
если моя гулящяя память мне не изменяет то на гейфоне стои кп рядом со звуковым драйвером скорее всего его просто прогреть нада и все когда кп катали сдвинуть могли если не заклеивали либо флюс попал) я бы сначало динамик подбросил потом плату промыл если не помогло драйвер прогрел
Kiska Ne Variant Мастер (1217) Мастер еще сказал что они свой новый вставляют динамик он работает а наш нет, у меня почему то ещё такое предчувствие что просто хотят ещё на деньги развести