Как правильно начать знакомство с книгами по Шаннаре Терри Брукса, после просмотра сериала "Хроники Шаннары"

Очень понравился сериал, но в оригинале книг куча, во всех события происходят в разных эпохах и временных промежутках и ничего не понятно, С чего начинать и в какой последовательности читать?

первый король шаннары
меч шаннары
эльф. камни шаннары
песнь шаннары
потомки шаннары
друид шаннары
королева эльфов шаннары
талисманы шаннары
потом читай циклы путешествия ярла шаннары, высший друид, рождение шаннары

не советовал бы байдой забивать мозги. Уж лучше Гарри Гаррисон крыса из нержавеющей стали