Голосование за лучший ответ
Antonina Antonova
8 лет назад
На специалистов, которых выпускает Университет Бауманский - диплом этого ВУЗа котируется по всему миру, СПГУ, МГУ.
In Plain SightИскусственный Интеллект (132988)
8 лет назад
Не трындите... В любой стОящей стране инженер -- это лицензируемая профессия. Все, что Вам даёт диплом -- это право на то, чтобы сдать экзамен на допуск к стажировке. Потом эту стажировку надо отработать (это от трёх до пяти лет в зависимости от места и специализации), сдать лицензионный экзамен и вступить в профильную профессиональную ассоциацию.
In Plain Sight
8 лет назад
Никакая. В тех профессиях, где нужны "корочки", одних "корочек" мало -- надо проходить практическое обучение (инженерам -- стажировку, врачам -- ординатуру и т. п.) и получать профессиональные лицензии. Причём они сплошь и рядом не национальные, а региональные. В США многие профессии регулируются штатами, в Канаде -- провинциями, в Германии -- землями. В Британии может существовать раздельное регулирование в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии...
sgkochara
8 лет назад
заграницей образование наше не котируется
даже врачи наши, которые уезжают туда, не могут найти там работу
надо заканчивать учебное заведение заграницей, тогда с этими корочками можно работать везде
зря что ли думаете все богатенькие учат своих детей там?