Сколько плоскостей можно провести через две точки в пространстве (доказательство)
сколько плоскостей можно провести через две точки в пространстве (доказательство) НУЖНО ДОКАЗАТЬ
Дата
Популярность
через две точки можно провести одну прямую.
через эту прямую можно провести бесконечно много плоскостей.
называется "пучок плоскостей"

Три точки создают плоскость, если одна точка третья свободная, значит она может двигаться в любое место бесконечного пространства и каждый раз с этими двумя точками создавать новую плоскость ,
2 точки - то уже прямая.
Не ограничено!!