Подскажите что за монета

KiA Группа Профи (565), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста что за монета и ценная ли она?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869441) 7 лет назад
Обычные 1/2 копейки 1840 года. Ничего пробного и редкого в этой монете нет, а вот состояние не коллекционное. Продают такие за 30-40 рублей.
.
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45000) 7 лет назад
полкопейки - были раньше такие денежки
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245481) 7 лет назад
1/2 КОПЕЙКИ 1840 ГОДА "ПРОБНЫЕ" СПБ
Медь. Гурт гладкий

Монета пробная т. е. достаточно редкая, но цены всё-равно какието черезчур нереальные 2800$
Хотя хрен знает может на этих аукционах бесплатно виски раздают ???
Мдя уж - ссылка блокируется антиспамом, а фото лимит кончился :-((((
Лядство какое-то это уже просто паранойя с антиспамом.
Ну тогда копируете отсюда
монета 1\2 копейки 1840 г. стоимость
Вставляете в Яндекс - поиск и входите по 2-ой ссылке сверху.
KiA ГруппаПрофи (565) 7 лет назад
Я на самом деле уже все давно загуглил)))
Просто, как Вы говоите, цены действительно нереальные.
Думал кто прольёт на это свет.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245481) Ну аукцион он и есть аукцион ещё и психологический фактор да если ещё и в одном зале, а не по интернету. Тем более там обычно всёже XF качество выставляется. Тем более одно слово - буржуи. Вот на нашем Ефимке более реально Средняя цена: 4883 рублей (по 19 лотам). Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе Ефимок 24 июля 2014 года. Достигнутая цена на торгах: 2601 рублей. Правда там выставлялась всеголишь стандартная Е. М.
андрей язев Мыслитель (8935) 7 лет назад
Полкопейки серебром, Николая Павловича, считай убитая, что СМ, что ЕМ, недорого и в хорошем сохране, а эта 100 р . И то поискать надо того кто купить захочет. Их море, тиражи были большие.
Vladimir Искусственный Интеллект (112611) 7 лет назад
Рублей 50 ей цена ( а то горе нумизматы уже пробную разглядели)
И монеты нужно фотографировать (аверс, реверс, гурт и без лишнего фона)