что значит рассказать стих Светлана близко к тексту

Дарья Бахолдина Ученик (177), закрыт 7 лет назад
мне задали рассказать стих Светлана близко к тексту как это
помогите можалуйста!!!!
Лучший ответ
Dvoryanka Просветленный (35024) 7 лет назад
Лирический герой и Светлана. Светлана, давно не видела своего возлюбленного. И она перед свечой гадает на него, а потом он приходит к ней и говорит " поехали в церковь", она едет. Заходит в церковь, там гроб, а в гробу ее возлюбленный, только мертвый. Там много готики и в итоге выясняется, что это был сон.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6534) 7 лет назад
Т. е. его не нужно зубрить слово в слово, но нужно хорошо знать, т. е. какие-то слова могут не совпадать, но вам попу за это не надерут.
Например:
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а потом упала на колени и разбила голову
Близко к тексту:
Ходила Саша по шоссе и сосала сушку, затем грохнулась на колени и голову разбила.
Слова немного разные, но суть одна.
eguzki Мастер (1114) 7 лет назад
Должно почти совпадать с оригиналом.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227298) 7 лет назад
ето не стих, а поэма в несколько глав. надо пересказать ее, не дословно, но учитывая все важные события. Если был бы стих, тебе б выучить задали, а так просто пересказать, как обычный рассказ в прозе