А были ли в СССР свои "рядовые Райаны"?
Наверное большинство смотрело фильм Стивена Спилберга - "Спасти рядового Райана", где военное командование США посылает спец-отряд на поиски одного единственного рядового солдата, у которого во второй мировой войне погибли все родные братья.
И вот мне интересно стало, а были в Советском Союзе свои, реальные рядовые Райны и кто нибудь вообще помнит их имена сегодня?
У нас были Маресьевы и Матросовы. Райнов небыло.
Я думаю их и в США то не было
Вот он ихний Райан.

наши деды спасали не одного солдата, а целую Европу.
Военное командование США возможно могло повыпендриваться, не на них же напали... второй фронт еле открыли... А СССР некогда было сопли жевать...