Почему не загружается ArchLinux? Пишет: end kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown block (00)
end kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown block (0,0)
паника ядра, прежде чем пртступать к сложным действиям попробуй переустановить его с диска (или флэшки) с арчем, есть вариант, что произошла ашибка при обновлении.. Вчера то оно и обновлялось..
Ядро, загрузившись, не может прочитать root file system.
Неизвестная для него файловая система, ИМХО (могу ошибаться, догадка по кофейной гуще) это проблема с диском, проблема с контроллером SATA.