Как в Екселе автоматически отсортировать все строчки таблицы от А до Я?

екатерина бачинина Ученик (245), закрыт 7 лет назад
Есть таблица. В ней очень много строк. Надо сделать сортировку по каждой строке так, чтобы данные были от наименьшего - к наибольшему. Задавала параметры настраиваемой сортировки - каждую строку заводила в параметр -Итог: выдает фигню... На данный момент обхожусь методом: копировать строку; вставить в новый лист "транспортировать", сортировка от А до Я; копировать столбец; вставить транспортировать. Этот метод ну очень-очень долгий. На 2-5 строк, это еще реально сделать руками, а если их сотня? Есть способ быстрее?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 7 лет назад
Ну, в А12 написать формулу =НАИМЕНЬШИЙ ($A1:$T1;СТОЛБЕЦ (A1))

И копировать её вправо и вниз, соответственно исходному массиву.
Пробелы ПЕРЕД скобками удалить из формулы.
После заполнения лучше заменить формулы значениями при помощи "Специальной вставки".
екатерина бачининаУченик (245) 7 лет назад
пишет #ИМЯ?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) Пробелы удалила? Буквы в адресах стоят из МОЕЙ формулы? Или где-то на месте адреса русская буква или стоит лишний пробел.
Остальные ответы
Martin King Профи (674) 7 лет назад
екатерина бачининаУченик (245) 7 лет назад
Это все, как я понимаю, настраиваемая сортировка. Нужно каждую строку добавить в уровень сортировки, и тогда, может быть, она отсортирует каждую строчки. У меня хватило терпения добавить "в уровень сортировки" 50 строчек. При чем, она отсортировала правильно только данные в первой строке, в остальных выдано наименьшее значение, а остальные данные были выставлены не понятно каким образом. Ну наверняка же есть метод, чтобы не выделать каждую строку отдельно (или заносить в уровень) и делать по ней сортировку?