Что за сыпь при простуде на лице?

Странник Профи (636), закрыт 6 лет назад
Подросток 14 лет, была простуда, болело горло, без температуры. От кашля пила Аскорил, а от сиплости голоса Колмекс . Также мёд, но не много . На следущий день после приёма этих препаратов появились жуткие высыпания по всему телу, особенно на лице, голове под волосами и ладонях. Выпила цетиризин, результата не дало. Чешется и щиплет
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 6 лет назад
Похоже на аллергию, но диагноз заочно определить невозможно, поэтому не занимайтесь самолечением, неизвестно от чего, а идите на консультацию к дерматологу и аллергологу, здесь нужен только очный осмотр врача.
Попробуйте выпить Полисорб, если это аллергия, то он Вам поможет.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Dvoryanka Просветленный (35016) 7 лет назад
аллергическая реакция на один из препаратов
Ирина Шаркун Гуру (3773) 7 лет назад
Согласна, возможно это аллергия, примите полисорб, он и от аллергии помогает, и ускоряет процесс выздоравления при простуде, если принимаете его вместе с противовирусными.