Пена изо рта у кошки

81 ahonev Мастер (1260), закрыт 7 лет назад
пена изо рта через день после стрижки у ветеринара, появляется периодически в течении дня. Что делать?
Лучший ответ
Павел Мудрец (11978) 7 лет назад
Возможно попали волоски, понаблюдайте в течение суток, водички давайте. Это нормальное явление у кошек, очистка организма. Если же больше двух суток будет такое, то надо к врачу, противорвотное делать.
81 ahonevМастер (1260) 7 лет назад
Спасибо, а может это быть связано со стрижкой у ветеринара, ну стресс или ещё что-нибудь?
Павел Мудрец (11978) стресс исключаю:) Тут дело думаю в волосах, которые попал в кишечник и вызвали рвотный рефлекс.
Остальные ответы
Карина Кузнецова Ученик (145) 7 лет назад
Пена или слюна изо рта у кошки может идти от сильной боли, которую животное испытывает в данный момент, от сильного испуга, нервного стресса, при отравлении, при попадании в рот раздражающих веществ (например, лизнула клопа-вонючку), при заболеваниях органов ЖКТ (гепатит, энтерит, панкреатит), при вирусных заболеваниях (калицивироз, панлейкопения), при стоматите, при поражении головного мозга (удар, тяжёлая интоксикация, опухоль) при тяжёлых заболеваниях почек, при поражении среднего уха.
Шпиц Померанский Оракул (80957) 7 лет назад
Это может быть признаком кишечной инфекции.
Никита Каневский Знаток (261) 7 лет назад
Ты ему валерьяны не давала?
marine akva Профи (573) 7 лет назад
А кроме шерсти он ей больше ничего не отрезал
Ангелина Алпатова Знаток (364) 7 лет назад
Думаю, что стоит обратиться к ветеринару опять.