Температура 37.5 опухли лимфоузлы на шее и с другой стороны шеи. Что делать? Очень больно (

ЧеРнО-рОзОвАя_КеДа Знаток (347), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
rav3n Гуру (3890) 7 лет назад
Идти к врачу, который посмотрит горло на наличие воспалительных процессов и выпишет лечение.
Константин Саплин Профи (540) 7 лет назад
Как только проявились первые признаки лимфаденита, больному требуется обратиться к терапевту. Он проведет необходимую диагностику заболевания. В зависимости от того, какие результаты будут получены, пациент будет направлен к хирургу, онкологу, гематологу и стоматологу. Одно можно сказать точно – увеличение лимфатических узлов может говорить о присутствии патологии в организме, которой требуется немедленного устранения.

Специалисты заявляют, что существует около 100 заболеваний, которые сопровождаются реакцией со стороны лимфатической системы. Когда воспаляются узлы на шее, то искать патологию стоит именно в области головы. Чтобы поставить точный диагноз, стоит учитывать все симптомы, сопутствующие лимфадениту.

При воспалении лимфоузлов на шее, больному потребуется консультация терапевта, лор-специалиста. Самолечение в данном вопросе может сильно навредить здоровью. Запрещается прогревать воспаленный участок грелкой, прибегать к компрессам.
Подробнее: http://opuholi.org/dobrokachestvennaya-opuxol/prochie-opuholi/opuhol-limfaticheskih-uzlov.html