Аллергия на укус насекомого. Ребенок. 7 лет.

Мисс Санта Мастер (1090), открыт 2 часа назад
Ночью ребенка укусило какое-то насекомое. Мазали фенистилом.
Вроде днем не чесалось.
Сходил в ванну, покраснение усилилось и начало "растекаться" и чесаться....
Приложила спонж с супрастином. Краснота не проходит, см 4-5, зуд ушел. Стоит ли переживать? И кто настолько "неприятно" кусается? Ребёнок в целом не аллергик, на природе часто(7 лет)

Первый раз с таким сталкиваюсь. От укуса прошло минимум часов 16-18 часов

Извиняюсь за повтор, прошлый вопрос по какой-то причине был удален.
.
11 ответов
Минирсику писику Мастер (2012) 2 часа назад
Аллергическая реакция на укус насекомого у ребенка может быть тревожной, особенно если она усиливается и распространяется. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

### 1. **Наблюдение за состоянием ребенка**
- **Следите за изменениями:** Если краснота и зуд усиливаются или распространяются, это может быть признаком более серьезной реакции.
- **Общие симптомы:** Обратите внимание на общие симптомы, такие как затрудненное дыхание, отек лица или губ, головокружение или общая слабость.

### 2. **Применение антигистаминных препаратов**
- **Супрастин:** Вы уже применили супрастин, что помогло уменьшить зуд. Продолжайте использовать антигистаминные препараты по рекомендации врача.
- **Фенистил:** Продолжайте использовать фенистил гель для местного применения, если это помогает.

### 3. **Консультация с врачом**
- **Обратитесь к педиатру:** Если краснота и зуд не проходят или усиливаются, рекомендуется обратиться к врачу для профессиональной консультации.
- **Аллерголог:** Если у ребенка ранее не было аллергических реакций, возможно, стоит проконсультироваться с аллергологом для проведения тестов и получения рекомендаций.

### 4. **Идентификация насекомого**
- **Комары и мошки:** Обычно вызывают местную реакцию, которая проходит в течение нескольких часов.
- **Клещи:** Могут вызывать более сильную реакцию и требуют внимательного наблюдения, так как могут переносить инфекции.
- **Пауки и осы:** Могут вызывать более серьезные реакции, включая анафилактический шок.

### 5. **Профилактика**
- **Используйте репелленты:** При нахождении на природе используйте репелленты для защиты от укусов насекомых.
- **Одежда:** Носите закрытую одежду, особенно в местах с высокой активностью насекомых.

### 6. **Домашние средства**
- **Холодный компресс:** Приложите холодный компресс к месту укуса для уменьшения зуда и воспаления.
- **Сода:** Раствор пищевой соды может помочь уменьшить зуд.

### Заключение
Если краснота и зуд не проходят или усиливаются, лучше всего обратиться к врачу для профессиональной консультации. Важно не игнорировать симптомы, которые могут указывать на более серьезную реакцию.
Рым Ученик (157) 2 часа назад
Уже писал ранее: похоже на чёрную мошку
глаз бога́ Ученик (151) 2 часа назад
Пройдет , похожая фигня была , укусило какое-то насекомое (за попу) , потом два дня больно ходить было
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144683) 2 часа назад
Пока к врачу попадете - мазать спиртом каждые пол часа.
Andrey Orel Никольский Мудрец (12438) 2 часа назад
Подавайте ему противоалергенное и понаблюдайте пару дней
Сергей Косорук Оракул (68295) 2 часа назад
На укус мошки аллергия бывает у половины людей. Например, у моей знакомой укус мошки вызывает опухоль мягких тканей, которая проходит без последствий через пару дней. А у меня на укус такой мошки нет вообще ни какой реакции, хотя я аллергик.
Mcd9 Мудрец (11469) 2 часа назад
Это муравей, 100 пудово рыжий. Радуйтесь за ребёнка, лейкоциты знают своё дело... Будет шишка, в районе укуса, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЧИТЕ, держите сухой.
RADFORD group Brend Гуру (2551) 33 минуты назад
Похоже на аллергическую реакцию на прерарат
DanielSadykov72 Мастер (1285) 10 минут назад
Если краснота не проходит, лучше обратиться к врачу для назначения более эффективного лечения. Некоторые насекомые, такие как пчелы или ос, могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых людей, особенно у детей. Возможно, ребенок стал аллергиком на укусы насекомых и ему потребуется специальное лечение. Также стоит обратить внимание на окружающую среду и принять меры предосторожности, чтобы избежать укусов насекомых в будущем.