Отказоустойчивость и отзобезпасность В чем различия? На примере

Отказоустойчивость — система сохраняет работоспособность после отказа некоторых частей.
Пример: колесо спустило и вы вовремя заметили, но можно подкачать или на докатке на малой скорости до сервиса доехать можно. Система отказоустойчива и отказобезопасна.
Если колесо взрывается на большой скорости, то система уже не отказобезопасна - разбиться можно.
Если не разбились, то система отказоустойчива (см. п. 1 насчет сервиса)

Отказобезопасность — это когда при отказе каких-то частей техническая система не представляет опасности для людей, окружающей среды или материальных ценностей.
Пример- лифты оборудуют ловителями, срабатывающими при обрыве троса. Но работать такая система уже не сможет, т. е. не отказоустойчива, но отказобесопасна.

"Наработка на отказ" не подойдет?

отзобезпасность??? это что такое