Как разобрать по составу слово "приморское" Как?
При разборе слов по составу важно не упустить ни одну деталь, в частности, нельзя забывать, что начинаем мы такой разбор с выделения ОКОНЧАНИЯ и ОСНОВЫ, если слово изменяемое, ОСНОВЫ, если слово неизменяемое.
Прилагательное ПРИМОРСКОЕ – слово изменяемые, а потому в нём после выделения окончания -ОЕ (приморск-ое, приморск-ая, приморск-ие), указываем часть неизменяемую – ОСНОВУ:
● ПРИМОРСК-
Однокоренные слова море, морской, заморский помогают выделить в основе корень МОР-и увидеть перед корнем приставку ПРИ-, а за корнем – суффикс -СК-.
Итог таков:
● при/мор/ск/ое – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – приморск-.
.

При - приставка, мор - корень, ое - окончание, с - суффикс, к - суффикс
при-приставка
корень-мор
суффикс-ск
окончание ое
мор -корень, при- приставка, ск -суффикс (Ы-?), ое- окончание