Добрый вечер! Вопрос работающим мамам, которые не так давно ушли в декретный отпуск и родили.

курчанка) Профи (959), на голосовании 7 лет назад
Вопрос такой: когда вы получили единовременное пособие при рождении ребенка: сразу после рождения ребенка при обращении на работу со всеми документами, при этом находясь на больничном или после закрытия больничного листа?
Голосование за лучший ответ
Юлия Александрова Знаток (339) 7 лет назад
Моя мама вообще не работает)
курчанка)Профи (959) 7 лет назад
неработающих, в принципе не спрашивала) там все известно)
Zoya Оракул (66025) 7 лет назад
Единовременное как документы принесете (но не позднее 6 месяцев после родов), так и начислят. У меня на второго вообще муж получал, нам так удобней было, через 2 недели после родов.
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
после обращения в течение месяца выплатили, можно не ждать окончания больничного
Марла Мудрец (12590) 7 лет назад
Пишете заявление на работе, можно во время больничного. Я писала когда кончался больничный, два заявления, по уходу до 1,5 лет и на единовременное пособие. Если вы замужем, то с вас потребуют справки с работы мужа, что ему эти пособия не выплачивается и что в отпуск по уходу он не собирается.