Информационные технологии

Почему при ремонте блока питания рекомендовано снимать антистатичский браслет?

Почему при ремонте компьютера рекомендовано одевать антистатический браслет, а при ремонте
блока питания снимать его?

Комп под напряжением не ремонтируют, БП - часто. БП сам по себе заземлён, в безусловном порядке, через родной шнур подключения. + указанное ув. st_x128

утюг еще с браслетом поремонтируй

в блоке питания нет микросхем, боящихся статики, а вот не разряженный конденсатор может найтись...