Как изменить программу по умолчанию для одного файла?
Можно ли сделать ярлык для файла, который открывал бы его с программой отличной от программы по умолчанию для данного типа файлов?
Конкретный пример. Все файлы .tif у меня открываются с ACDSee. Один файл я постоянно редактирую и мне надо открывать его в Photoshop. Можно ли сделать ярлык, который всегда будет открывать этот файл в Фотошопе, не меняя программы по умолчанию для всех файлов с расширением .tif?
Создаешь ярлык и в свойствах ярлыка, в строке Объект вписываешь путь к фотошопу и к файлу. На примере этого: C:\Program Files\Photoshop2015\Photoshop.exe "C:\image.tif"

Можно создать ярлык и прописать в нём полный путь к файлу с программой фотошопа, а затем полный путь к файлу изображения. Открывать впоследствии через этот ярлык, а не через сам файл рисунка.
А что сложно второй кнопкой меню вызвать - открыть с помощью - фотошоп.