может ли обезьяна говорить человечиским языком?

Татьяна Червякова Знаток (373), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Том Сойер Гуру (3700) 7 лет назад
Это про киселева или пескова, захарову, лаврова ?
BrillМудрец (17799) 7 лет назад
не, не, не... захарова скорее скунс... со своим псевдоюмором...
Brill Мудрец (17799) 7 лет назад
Может... посмотрите фильм Планета Обезьян... частей 5 или 6...познавательно...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (808241) 7 лет назад
По сложности мозгов - может. Даже собака может. А вот по строению речевого аппарата - не может.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315603) 7 лет назад
У животных, в том числе и у приматов, строение речевого аппарата сильно отличается от человеческого. Потому и издают животные только свойственные им звуки. Да и мозг обезьяны не так развит, что бы уметь из звуков складывать слова.
Gerdan Искусственный Интеллект (141390) 7 лет назад
Зависит от того, что именовать "человеческим языком". Многочисленные эксперименты по обучению обезьян "языкам-посредникам", начиная с амслена, вполне успешны. Следует ли считать ли амслен "человеческим языком"? По-моему, да. Он разработан людьми и немалым количеством людей используется для общения между собой - так что, вряд ли это язык "нечеловеческий"...
ExzarX Профи (645) 7 лет назад
ноуп хотя хм смотри что надо сделать вживляешь имплантат речевого аппарата и чуть увеличиваешь мозг вуаля она лопочет лучше чем ты гы гы гы
Big Fat Flying Horse Мудрец (15845) 7 лет назад
звуки не сможет произнести все.
Нитья Искусственный Интеллект (704675) 7 лет назад
если только на английском языке пиратов и воров
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826) 7 лет назад
Да. Были эксперименты. Гориллу начили 300 словам на языке глухо-немых. Даже вели диалог. Но у нее на это вся жизнь ушла.