Посоветуйте редактор для кода ( верстка + php )
-работа с git (было бы +)
-скорость
-режим реального времени
-автоматически подсказывает, какие файлы есть в папках (как пример )
Какой из этих лучше ?
1)Notepad++(стоит, легкий, быстрый )
2)PHPStorm
3)Sublime Text3 ( быстрее, написан на Си и питоне)
4)Atom
5)VS Code ( медленее, написан на (html, js, css) )
6)Brackets
Пользуюсь Sublime Text, как-то больше остальных приглянулся, Brackets тоже ничего, умеет показывать результат в процессе изменения, плюшки для редактирования стилей, но туговат.
Блокнот
Notepad++
По функциональности вроде как лучше PHPStorm, хотя и Sublime при желании можно плагинами затюнинговать.
Если редактировать PHP+HTML, то на мой взгляд лучше PHPStorm. У него множество полезных функций. При большом желании, даже PHP-отладчик можно настроить.
При этом среда редактирование много в чем помогает: подсказки в коде, культурные комментарии и т. д.
Если нужно что-то быстро починить, то тогда Notepad++. В нем не все так красиво, но зато быстро. Правда к Notepad++ нужно доставлять плагины самому, а в остальном редактор стоящий и легкий.