Что делать если спонж косметический покрылся плесенью?

Все выкинула
вы напрасно не ухаживаете за косметическими аксессуарами! это ж сколько лет вы им пользуетесь развозя "мертвечину" (мертвую кожу ) по своему лицу и не очищая спонж,, что там плесень выросла? в мусорку его !
а на будущее очищайте спонж (а так же и кисти косметические ) ,после каждого использования или хотя бы раз в неделю и меняйте его хотя бы раз в 3 месяца ну 6 на крайний случай
Лучше выбросить. Чтобы убить плесневой грибок его надо или прокипятить или обработать дез раствором. Не факт что он от этого не разрушится. А так вы рискуете получить проблемы с кожей. Оно вам надо? Я думаю подобрать похожий можно в магазине или интернете.
Выбрасывать. До конца плесень удалить из него не реально. А с плесенью на лицо...
В чай заваривать.
выброси, спонжи недороги, купи новый...