Какой средний рост человека в России?

Азамат Мусабеков Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Я живу в Киргизии и со своим ростом 183 не ощущаю себя больно высоким, ну выше среднего понятно, но не намного. А русские многие говорят об азиатах как об очень низкорослой нации. Это меня удивляет. Ну и плюс ещё наткнулся на то что кто-то написал что типо 183 см это минимум для белой расы. Если только с 183 см начинается здоровый рост, какой же средний у вас тогда? 195 см?
Лучший ответ
Nikolay Khokhlov Мастер (1044) 7 лет назад
менее 3 метров
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
Да ты что? Какая неожиданность
Nikolay KhokhlovМастер (1044) 7 лет назад
ага
Остальные ответы
Анастасия Батулина Знаток (372) 7 лет назад
Русские все карлики, ты нормально роста.
Ferenz ListПросветленный (37855) 7 лет назад
Объясняю еще раз для особо одаренных и русофобов: русские РАЗНЫЕ, так же, как разного роста немцы, французы, бельгийцы, поляки и т. д. Не бывает такого понятия, как ВСЕ, не все люди даже имеют по 20 пальцев, бывают исключения. Не все русские - карлики. И кстати, карликовым считается рост до 1.60 у взрослого человека. В России что, все люди ростом ниже 1.60? Ты что, совсем дура? Или этотв тебе так твое сраное вукраинство играет?
Если посмотреть на главного человека России, складывается впечатление, что она не дура.
Ганс ЛандаЗнаток (332) 7 лет назад
Кому как не еврейской шмаре, занать какие русские...
Серёга ШтанькоПрофи (611) 7 лет назад
У моего друга в 8 классе 192 рост...
Focus Просветленный (48560) 7 лет назад
Очередной вброс ниочем - даже читать лень.
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
Ну зжесь ты хоть ответил)
За баллом )
Ferenz List Просветленный (37855) 7 лет назад
Незнаю, как в остальной России, в моем городе средний рост 1.75 см. А так - встречаются и высокие 1.90 и выше, и низкие 1.65 - 1.70
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
ни что интересное не написал....
Эльвира Знаток (369) 7 лет назад
Ерунда. Например в моем городе не слишком много высоких представителей мужского пола. Большинство едва ли выше моего роста - 160-163 см. Поэтому ты бы очень выгодно смотрелся на фоне этих "белых" (цитирую комментатора). Зато девочки рядом с тобой могут надевать каблуки, и ты можешь доставать им кошачий корм с верхней полки :D нет, правда))) знаешь, как это обидно, когда ты не можешь достать корм для кошки с верхней полки, и прыгаешь, чтобы хотя бы прочитать с каким он вкусом :D а рядом такие же карлики вздыхают и не могут тебе помочь))) но у нас кстати очень много высоких женщин) и это странно))

А рост у тебя идеальный, как мне кажется. Не обращай внимания на зависть людей, что не вышли ни душой, ни ростом.
Максим АлексеевУченик (194) 7 лет назад
У меня рост 183см, а мне 12 лет :D
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 7 лет назад
нагуглил:
средний рост человека в России
получил такой результат:
"В 1960-е годы, по данным Всемирной организации здравоохранения, средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см. В течение следующих 50 лет рост и мужчин, и женщин увеличился примерно на 10 см: по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см."
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
Ну так у нас примерно такой же, может чуть меньше, почему тогда многие их вас азиатов низкими считают?
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) Средний рост женщины по странам (взято из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_average_human_height_worldwide ) Россия - 164 Казахстан - 160 Узбекистан - 160 Монголия - 158 Китай - 156 Корея - 156 Вьетнам - 154 Средний рост мужчины в среднем на 10 см больше.
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
Многие из вас*
Амина КонаковаПрофи (825) 6 лет назад
Я казашка, мой рост 168...
диана моловская Знаток (419) 7 лет назад
Ну и зашквар.
Всё зависит от генетики, а не от расы, тем более в 21 веке.
Знаю кучу чистокровных русских с ростом 160 см и девушек с ростом 150см, а средний рост :
У девушек это около 160см-165см
У мужчин 175см-185см.
Никита Никита Ученик (63) 7 лет назад
Я ростом 182 и ооочень часто чувствую себя дылдой . Так же у меня есть друг, он 175, и он так же порой чувствует себя слишком высоким ...
Марина КуликоваГуру (2882) 7 лет назад
Это в какой стране вы с другом живете))) 175 это мелкий
Никита Никита Ученик (63) 175 мелкий ???))) ничего себе у вас запросы . Я живу в Бергене, Норвегия . Тут средний рост 179-180 . Одна из самых высоких наций в мире
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
А всё же странно.. Один говорит, что 175 это высокий, другой говорит что средний 187..
mr. dudets Ученик (120) 7 лет назад
Азиаты в целом низкие, но на Киргизов это не распространяется - Вы очень здоровый народ. У русских средний рост ниже, ты, можно сказать, хорошего роста! Хороший рост для мужчины это от 180 до 190 см. У тебя отличный рост. Завидую.
Антон Шурупов Мудрец (10107) 7 лет назад
Самый высокий китаец. 190 у меня хотя уже снижаюсь 42г. А тебе удачи!
Рус Мудрец (15485) 7 лет назад
А вы знали что все что делается в нашем мире делается под рост 180 см! Имеется ввиду оптимальный рост 180 см, я 185 и правда чувствую себя высоким, хотя есть много высоких знакомых
Мага Бифштекс Гуру (4593) 7 лет назад
Ассаламу Алейкум! Что ты комплексуешь ростом? Высокий человек! Видно из далека.
Азамат МусабековУченик (144) 7 лет назад
Не комплексую, я просто думал, что среди европейцев я буду считаться низким. Но судя по ответам это не так
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
А разве это имеет какое-то значение?
Руслан Якушевский Мыслитель (6055) 7 лет назад
195 см и плевать на тех кто думает что я слишком высокий
Толя Якимович Ученик (223) 7 лет назад
Средний рост нашей расы - 175 см.