Подскажите, пожалуйста!!! Воспаление бартолиновой железы!
Недавно воспалилась бартолиновая железа справа. Когда заболела вспомнила, что как-то давно она уже болела, но я ее не лечила, теперь вот думаю- может она у меня всегда была уже в хроническом виде? ( но это так, отступление)
В общем, я пропила тетрациклин, пока 5 дней, делаю ванночки с маргорнцовкой, спрынцевания мирамистином, днем хожу с раствором гипертонической соли, а на ночь прикладываю мазь Вишневского. Боль была не сильная и она прошла уже на 3-4 день, но сама шишечка не проходит. Можно ли обойтись в таком случае без разреза и удаления или же нет? И категорически ли противопоказан секс?
Подскажите советом! Поделитесь опытом.
к гинекологу ходила, кроме мази ничего не назначила. Сказала прийти через 10 дней и, если не пройдет, то будет вскрывать, а меня такой расклад не устраивает.
тетрациклин как антибиотик устарел лет 20 назад
5 дней и для хорошего современного антибиотика мало
может для начала к гинекологу сходить ?
Если у Вас киста, то надо удалять, а чтоб узнать - надо до врача дойти. При хроническом процессе тоже без операции никуда. Антибиотик кстати вызывает сомнения, чтоб подобрать антибиотик, надо выявить возбудителя для начала.