А как правильно называется хлястик, который на военых и морских фуражках располагается над козырьком

Roman Sou Гуру (4587), закрыт 15 лет назад
, а в случае сильного ветра заводится под подбородок, тем самым удерживая её на голове?
Лучший ответ
Гамлет Гений (71797) 15 лет назад
Этот "хлястик" -- называется подбородочным ремешком !
Roman SouГуру (4587) 15 лет назад
Хм - я думал у него есть какое-нить короткое, ёмкое название (навроде "шморгалки" устройство на основе тросика, вручную заводяще мотор ) ;) Но правда не придумали название - жаль.. ;)
Остальные ответы
Alexander Reiser Мудрец (15152) 15 лет назад
По моему так и называется - хлястик.
станислав малютинЗнаток (359) 5 месяцев назад
Филигрань
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37072) 15 лет назад
а делается он не от ветра а чтоб ебалом не щёлкать