Подскажите когда подходит удо

роман михайлов Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Сижу на строгом срок три года ст 167ч2 имею рецедив освобождался в 11 по удо с общего оставлял год из трех отходил нормально была тяжкая ст. Подскажите когда сейчас подходит удо в ук написано по 1/3 а тут говорят по 2/3 кто-то говорит по половине подскажите и объясните и тот же вопрос по поводу итр и кп за ранее спасибо
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Особенности освобождения рецидивистов от отбывания наказания

Действующее законодательство содержит пере­чень оснований освобождения от отбывания наказания. В соответствии со ст. 98 ИТК РСФСР «осужденные освобожда­ются от отбывания наказания по следующим основаниям:
Остальные ответы
Некто Мудрец (17070) 7 лет назад
Более половины срока отсидите и появится возможность освобождения по УДО.
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Это УК РФ