Расшифруйте, пожалуйста! Стоит ли делать мрт?

Маринка Петракова Знаток (472), закрыт 7 лет назад
Грудной кифоз выпрямлен. Ось отклонена вправо. Ротация позвонков Th2-Th7 влево. Высота межпозвонковых дисков снижена в сегментах Th6-Th8. Тело Th5 уплощено слева направо. Заострение ветральных дорсельных углов Th3-Th12. Остеофиты по левой боковой проекции Th6-Th8. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 ст. Правосторонний сколиоз с ротацией позвонков.
Дополнен 7 лет назад
Спина ужасно беспокоит. И к тому же онемел месяца 2 назад палец на ноге ( не весь- часть), не так давно ещё локоть правой руки стал током бить.
Дополнен 7 лет назад
Пока попаду на приём к врачу пройдет не меньше месяца... поэтому и спрашиваю стоит ли делать мрт или нет.
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Сделайте МРТ. Оно лишним не будет. Ни каких "Бехтерева " нет у вас. Сколиоз-да, остеохондроз-да, спондилоартроз-да. МРТ покажет более подробную картинку, возможное наличие грыжи. С описанием снимка к врачу
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Маринка что ты на ночь глядя спохватилась? Завтра уже иди на мрт
Сергей Делягин Мастер (1324) 7 лет назад
Если ничего не беспокоит, то забей)
настя бУченик (137) 7 лет назад
Ваши забей раздражают, так один раз забьешь и потом всю жизнь желеть будешь
Сергей Делягин Мастер (1324) Плохо ты знаешь нашу медицину, у них цель либо тебя угробить, либо ободрать до нитки...
Анастасия Тихомирова Знаток (340) 7 лет назад
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
В зеркало посмотри, если Ты скрюченна то делай а снимок мог и в неудобной позе быть.
настя б Ученик (137) 7 лет назад
Не стоит игнорировать это. Обычно мрт назначают при особых обстоятельсвах. Я допустим вынуждена каждый год ехать. Уже даже привыкла. Но в случае игнорирования либо плохой дигноз врача, либо ужасные последствия.
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
сделайте.... хуже от этого не будет
Dmitry Гуру (2855) 7 лет назад
У вас скорее всего задет спинной мозг. Для уточнения картины необходимо мрт. Не жалейте денег- делайте
Хосе Маринеро Гуру (2694) 7 лет назад
Конечно!!! Какой вопрос!! ДЕЛАТЬ!!!
So Good Ученик (100) 7 лет назад
Делайте
Мало ли грыжи есть
Лечите физио и спортом
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
я пошла к целителю, правда, по знакомству,
он мне вправил весь позвоночник, особенно шею и внизу ниже таллии
эффект... классный,
стала ходить, как балерина не то, что с прямой спиной, а аш выгнутой
наоборот,
хотя до этого сутулилась,
прошло практически всё..особенно шея и поясница...
просто... не верится...
правда процедура довольно -таки болезненная ...
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
если беспокоит то делать однозначно
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Анд Ник психолог
Не хочу Вас пугать, но скажу лишь, что Ваш позвоночник, а вернее, описание снимков, дает повод подозревать, что у Вас болезнь Бехтерева. Иное ее название - анкилозирующий спондилоартроз (артрит). Это не частое заболевание, относящееся к разряду аутоиммунных. Сложность его диагностики заключается в том, что оно, на первых порах, идентифицируется, как остеохондроз, что сбивает с толку даже опытных врачей. Я и сам болею этим заболеванием, а начиналось оно с протрузий, ротаций, снижения высоты межпозвонковых дисков и хронического болевого синдрома средней выраженности. Параллельно идет разрастание остеофитов, ротация позвонков, так как диски вырождены и не выполняют удерживающей функции. На первых порах, пока позвонки не сели друг на друга и не срослись, помогает и лечебная физкультура, и мануальная терапия. Приходилось прибегать к медикаментозной терапии обезболивающими противовоспалительными препаратами - диклофенаком, ибупрофеном, позднее -нимесулидом (нимулидом, нимесулом). После снятия острого болевого синдрома, возникает ощущение инородного тела, металлического каркаса, страшный дискомфорт в позвоночнике. Немеют пальцы рук и ног, неприятные ощущения за правой лопаткой, в области ключицы и правого плеча, иррадирующие по всей правой стороне. Бывали головокружения, связанные со снижением мозгового кровотока. Шейно-вертеброгенные зоны болезненны, движения осложнены. Позднее начали болеть и колени, и суставы пальцев рук с онемением кистей по типу "отлежал".Диагноз поставил себе давно и сам. Недавно он полностью подтвердился подробным обследованием. А лечить уже поздно. Качество жизни резко снизилось. Весь процесс дегенерации позвоночника занял с 1985 по 2016 год. Естественно, я лечился хондропротекторами, посещал мануалиста и вертебролога, пил нестероидные препараты обезболивающей и противовоспалительной группы. Массажи, скипидарные Залмановские ванны. МРТ точнее опишет Ваше состояние позвоночника по всей его длине. А вот с лечением будут проблемы. Вы намекните, что некоторые врачи подозревали болезнь Бехтерева. Иначе, Вам ее никогда не выявят.
http://www.medglav.com/bolezni-sustavov/bolezn-bechtereva.html
Вот ее описание. Не ждите ухудшений, подтолкните врачей в постановке уточненного диагноза. И дай Бог, чтобы я оказался неправ...
Владимир КлимовПросветленный (36730) 7 лет назад
Извините, в моей практике не раз приходилось сталкиваться с б=нью Бехтерева... И не знаю, как к радости вопрошающей, Ж но к Вашемуогорчению могу предположить, что её у Вас никогда и не было... А кто и чем Вас "разводил" пока была возможность, пусть это останется на их совести... К стати, ни один из указанных Вами препаратов и ни одна процедура, по секрету" до позвонков так и не дошла...
AN.NIK.I. Гений (75643) Было бы весьма поучительно, если бы Ваши слова принадлежали психотерапевту, лечащему астено-ипохондрический синдром. Меня разводили именно те, кто говорил похожие тексты. Но, когда все клинические признаки, снимки и анализы говорят о моей правоте, не говоря уже о страдании, мне становится смешно. Что касается препаратов, то они и не претендуют на лекарство от "бехтеревки".Это обычные симптоматические препараты, призванные снизить меру боли и разгрузить терпение. Когда Вы отвечаете на комментарий, сперва определите, кому. Я к примеру, прежде чем ответить Вам, посмотрел и Ваши вопросы, и Ваши ответы, и составил некоторое мнение частного характера... А процедуры, кстати, просто разгоняли кровь от застоя и снимали мышечную ригидность...
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
То что апосля него не полегчает, обещаю... Вообще-то делается наоборот- сначала идут на приём к врачу и он уже уже назначает необходимые ЕМУ обследования... А не гадает- верю- не верю неизвестно кем где и когда пописанным... А то что написано вообще "бред сивой кобылы"- такие развороты я даже пальцем в носу не смогу совершить, не то что спиной пока живого тела... По любому, проблемы это чисто мышечные, ищите грамотного мануалиста, кто с ними справится, и не лезте на и так несчастный позврночник... Это мнение того, кто 1\4 века этим занимается, остальное- Ваш выбор...
Источник: спортивный врач.
olgaritta Профи (918) 7 лет назад
Нужно сделать мрт, а потом записаться к хорошему специалисту (я бы посоветовала частную клинику Чудо доктор, если вы из Москвы)
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
обязательно так сказать то.
Татьяна Кучерова Ученик (167) 7 лет назад
Сделать мрт поясничного отдела обязательно, грудного желательно.